Bekzat Mekeev

сертификат специалиста

я имею сертификат специалиста по кожно венерическим заболеваниям. с больницы ушла по одной банальной причины мало платят. решила найти что то более существенное . Но сталкнулась с одной проблемой везде нужен свой определёный сертификат! я не могу иметь сто сертификатов. Согласна отучиться за свой счёт , но пока я отучусь меня никто ждать не будет. И что мне потом с ним делать? А это денег стоит и не малых(( Да ещё какие нервы нужны. Вобщем полный дурдом в наше грёбаной медицине!!!!что делать то?

потверждать надо не каждые пять лет а каждые три года)) ) что бы получить диплом о высшем медицинском надо учится сколько? ? Вроде лет шесть или больше? На что я жить буду?)) ) и тех денег что я отвалю за учёбу не окупит не один мед представитель) Выход один менять профессию))))))

Сергей Свитко

Медицина - это кошмар в нашем государстве.
Чтобы хоть как-то вам помочь, предложу пойти работать медицинским представителем. Нужен только диплом о высшем медицинском образовании и никаких сертификатов. Зарплата побольше, чем у врача в государственной клинике, работающего на две ставки 🙂 Кроме того, меньше ответственности. Тем более, сертификат специалиста надо подтверждать каждые пять лет, а это опять нервы, головная боль, возможно, деньги, если за свой счёт.
Подумайте над моим предложением.
Удачи! 🙂