Юрчик Никитин

чем можно закрасить пятна на потолке из гипсокартона после потопа ))) пожалуйста

Сергей Бузин

Если был как выражаетесь - потоп. Только частичной заменой гипсокартона. Так называемую заплатку. Далее грунтовка, шпаклевание и только потом

покраска. В период эксплуатации в комнате на потолке появляется мельчайшие частички и покраска какой-либо части будет заметна. Избежать подобного

можно только прокрасив весь потолок.

Пытаться после промокания закрасить пятно на гипсокартоновом потолке не рекомендую. Это просто не даст желаемого результата.

Ксюшка Лукичева

Водоэмульсионной краской. Только сначала пусть просохнет как следует.

Анюта Березина

Пятна на потолке из гипсокартона после потопа не закроются покраской, они проступят заново.
Варианты решений:
1. Грунтовать. Наклеить на потолок обои и покрасить. Сейчас очень большой выбор потолочных обоев.
2. Грунтовать. Наклеить на потолок стеклохолст, зашпаклевать и покрасить Стеклохолст в отличие от обоев без текстуры.
И обои и стеклохолст не пропустят пятно от промакания

Юрий Юрий

Вот такой краской один раз пройтись и будет идеально белый потолок.

Анастасия

сначала просушить, а потом водоимульсионку по гуще и валиком закатать... какие-то технологии понавыдумывали и тулят всё что продаётся в магазинах... так что пробуйте закрасить и не бойтесь что пятно проявится... я тут на потолке дома закрасил и никакого пятна... летом заливало и ветром рвало всё так, что задрало фартук с крыши около тубы... потекла вода на чердак ...пятно рыжее с метр диаметром было... белой имульсионкой покрасил, потом с колером на раз и потолок чистенький...

Ирина Лаврова

вначале попробуйте отбелить пятна хлоркой. потом надо прогрунтовать основательно. и если влага снова не будет поступать то разводы не должны снова проявиться

Леша Лоев

Любые пятна на потолке из гипсокартона хорошо закроются обработая потолок алибастром, без никакой грунтовки. Проверено на практике.