Роман

Посоветуйте какую-нибудь интересную книгу жанра фантастики не очень большого объёма

Такую, чтобы пролетела на одном дыхании за день-два. Что-нибудь из классиков жанра (Стругацких, Брэдбери, может быть Кинга)

На
Наташа

А. Толстой - Аэлита, Э. Берроуз - Принцесса Марса ( по ней снят фильм Джон Картер )

Татьяна Грицишина

Д.Киз "Цветы для Элджернона" - очень-преочень рекомендую (интересный и достаточно короткий - является рассказом). "Штамм Андромеда" М.Крайтона - научная фантастика; Сергей Лукьяненко и Ник Перумов "Не время для драконов" - безумно интересное и легко читаемое фэнтези... Из Стругацких я буквально проглотила "банальный "Пикник на обочине". Бредбери - не очень-то на одном дыхании. А Кинг - хоть это и вовсе не фантастика и очень не коротко - больше всего к этому жанру подходят "Темная башня", "Мобильник"...

Ю)
Юляшка ))))

Роджер Желязны - Тоскливой ночью в октябре http://txt.uz/29-tosklikovojj-nochju-v-oktjabre.html Получите массу удовольствия, особенно от знакомых и мегаизвестных героев. типа Шерлока Холмса, Дракулы и иже с ними

Анастасия Власова

Почитай Томаса Гарди.

А.
Артемида .

"Город" - Дэвид Бениофф

Олег

Роджер Желязны, Фред Саберхаген
Витки
правда не читал, но прослушал эту аудиокнигу, увлекательная

Алмаз Джурабеков

у хайнлайна отличные сюжеты. почитайте "астронавт джонс", "пасынки вселенной".
еще мне очень нравится фантастика генри каттнера. у него очень интересные романы. но еще он пишет отличные рассказы (если вам не большой объем). я советую почитать серию рассказов про хогбенов. только если вы хотите слушать аудиокнигу, то их не надо. их просто ужасно озвучили.