Елизавета Тальте

Фото в учебных учреждения???

В последнее время мода большая пошла в учебных заведениях, фотографировать учащихся, например:
при курении, при плохом поведении на уроке и все такое...
НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО, собирать вещдок на обучаемых....(конкретика, статьи, указы, приказы и прочее - слышала для фотосъемок надо получить аккредитацию, а тут все как попало с нарушениями, как я понимаю).

Ситуация:
Учащаяся курит (конечно это не хорошо, но 20 лет, это мы их к этому приучали) , в это время подбегает преподаватель и в упор фотографирует - это разве разрешено так....

Виталий Старостин

фотографировать- не запрещено. А вот например- курить вблизи школы- прямо запрещено законом.
И что за переростки такие...20 лет- и нарушают законы...а завтра ему убить кого-то захочется....это нехорошо..но ему ну очень захочется...и пойдет ведь убивать....

Наталья Мариничева

нет, съемка в общественном месте разрешена, аккредитацию получают на мероприятия.

Наталия Мартынова

Вы все понимаете неправильно.
Почему, долго объяснять.