Евгений Симбирцев

вопрос по русскому егэ

Как объяснить постановку тире в данном предложении?
Хотя основной продукт морской воды - соль, уже добываются магний, бром, запатентованы методы выделения целого ряда металлов

Marie_O

Тире ставится между подлежащим и сказуемым, если оба главных члена выражены существительными в именительном падеже (продукт, соль).

А)
Ангелина )))

Тире ставится если,- оба главных члена предложения оказываются выражены существительными. Например: "Белоснежка – главная героиня известной детской сказки . Или " ..основной продукт морской воды - соль.." А так же это предложение имеет характер логического определения, что " ..основной продукт морской воды - это соль"

Ирина Злобина

Соль-подлежащие в именительном падеже ед. Числе будет глагол
А продукт так же, но это подлежащие