Тимур

Каким налогом облагается физ. лицо, владеющее торговым знаком?

То есть, грубо говоря, сколько стоит содержать (в год) зарегистрированный торговый знак на территории РФ?

Светлана, почему бред? Люди ведь платят деньги за использование доменного имени в интернете, ежегодно продлевая аренду. Или это тоже по вашему бред...

Или вас смутило словосочетание "Торговый знак"? Прошу прощение, я поправлюсь.. . Я имел ввиду ТОВАРНЫЙ знак (товарная марка)

Владислав Попович

Товарный знак налогами не облагается. За его регистрацию взимается пошлина. Вернее, этих пошлин там несколько видов. Целесообразнее самому почитать – постановление Правительства РФ от 10.12.2008 N 941, раздел 2 приложения «Действия, связанные с государственной регистрацией товарного знака и знака обслуживания, с государственной регистрацией и предоставлением исключительного права на наименование места происхождения товара».

После регистрации владельцу товарного знака предоставляется исключительное право на его использование в течение 10 лет (п. 1 ст. 1491 ГК РФ).

Однако физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, не может быть обладателем исключительного права на товарный знак (ст. 1478 ГК РФ).

Кр
Кристина

Налог на торговый знак? Не бред ли?

Марина Марина

Добрый день. Если я ИП. Какое соглашение нужно, что бы владеть товарным знаком с другими субъектами в равных долях?