Алла

как называется рюмка для коньяка

Сергкй

коньячная рюмка

Светлана

Она так и называется -коньячная рюмка. Выглядит примерно следующим образом; на низкой ножке (т.к. с напитком берётся между пальцев) шарообразная с увеличиным низом

Юлия Троянова

граненный стакан

Вмваипаир

коньячная рюмка

Владимир Комаров

Традиционный бокал имеет название снифтер. Другой вид бокала для коньяка "тюльпан"

Регина Попова

Специальный бокал для коньяка называется "снифтер" (от английского sniff - нюхать).

Петр Косачев

Их название- бокал под бренди или в обиходе ещё проще- коньячка.

Михаил Филатов

так и называется "коньячная рюмка"