Вадим Шабанов

Куда лучше слетать в конце ноября - Кипр, Марокко или Тунис?

Другие страны не предлагать: либо уже были, либо слишком далеко лететь. Турция, Египет, Таиланд и т.д.

Цель поездки - вернуться в лето, отдохнуть, посмотреть красивые пейзажи, экскурсии посетить.

Дальше чем 6 часов лета от Москвы не предлагать! Хотели в Грецию, но там уже прохладно. Склоняемся сами к Кипру, кто был, отставьте отзыв.

Ирина Короткевич,

лето имеется ввиду не жарища как в Тае или на Гоа, а теплая температура 21-25 градусов. Понятно что пекла в перечисленных странах нет, но мы не ради купания едем, а просто отдохнуть. И чтобы было не холодно. Лето это не обязательно парилка.

Илья Пушков. Да не нужна нам жарища 30 градусов! Вот я смотрю Марокко - ноябрь в Агадире 23 градуса. Декабрь - 20 градусов. То есть конец ноября 21-23 градуса, комфортная температура, как у нас в июне. И кстати, товарищи при чем тут Средиземное море? Кипр - да, но Марокко и Тунис - ЭТО АФРИКА. Аналог Египта, но там война сейчас.

Osert, благодарю за комментарии. Да, жары там уже нет. Но мы едем просто отдохнуть и чтобы не дубак как в Греции. А жару я наоборот не хочу - мне хватило Таиланда. 9 часов лета, чтобы потом потом две недели обливаться )

Борис, юмор оценил.

На Кипре все таки прохладно уже будет. Ноябрь - 21, Декабрь - 17 градусов. То есть в конце ноября может меньше 20 опуститься. Тут вы правы товарищи, Кипр как и Греция похоже не сезон. Хотя повторюсь пляжный отдых не самоцель, лишь бы тепло было на уровне нашего июня. ОАЭ - отличный вариант, но там снова жара 30 градусов в ноябре, не хочу в пекло ) Мне бы что то чуть за 21-22 градусов и с красивыми видами на горы море )

Ангел Мести. Израиль не подходит, так как там экскурсионка в основном христианские святыни, которые я в принципе как человек неверующий посещать не буду. Мифы Греции или Африки куда ближе ) Христианство же вызывает устойчивое отторажение, поэтому Израиль сразу в топку. Там больше и смотреть нечего.

Ангел Мести. Канары? Время лета от 7 до 9-10 часов если с пересадками. Я хочу отдохнуть на недельку слетать а не мучать себя и супругу долгими перелетами, оно того не стоит. Наверное все таки Марокко или Тунис стоит рассматривать, на худой конец - жаркий ОАЭ, в котором точно есть что посмотреть.

Маньяк, почему отпадает Тунис и почему оптимально Кипр? Там же прохладно уже будет. Не то что не искупаться, можно половину отдыха под дождем провести. Или вы к тому что Кипр более красив и сервис все же европа? Объясните свое мнение.

Нашел в похожем вопросе ответ! Всего 4-4,5 часов лета и можно попасть в Акаба (Иордания) или Эйлат (Израиль). Температура ноября + 27 + 31 градус. Отличное решение! И даже есть из чего выбрать.

Купаться не планирую - не любитель. Главное чтобы тепло было, но не жарко. Вот исходя из этих ощущений - куда? Греция больше всего влечет конечно. Даже не Тунис и не Кипр. Но если там будет меньше 20 градусов это уже не айс.

Наталья Голодаева

а лета там уже нет. в ноябре на средиземном море прохладно, ветрено и дождливо. самое ближнее лето в египте, чуть подальше - в эмиратах. а еще лето там, куда вы лететь не хотите.

Неля Мамлеева

Кипр и Дубаи )

Ан
Анюта

В лето вернуться уже не получится, вода будет ледяная да и температура воздуха максимум 20 градусов. Одним словом НЕ СЕЗОН

Mariya Lubimaya

А Вас не привлекает Германия, Польша? Я бы туда матнула=)

Artem

исходя из вопроса - я бы выбрала Марокко! Тунис и Кипр - пока не в приоритете.
Хорошего отдыха.

Оксана

Баку лучче

Ел
Елдос

в конце ноября там не айс

Юрий М

Холодно везде! Тенериффе посмотрите!

Ольга Воробейчик

конечно для пляжного отдыха я бы не выбрала ни одну страну, уже везде прохладно, но если выбирать то однозначно Кипр, если не покупаться, так подышать морским воздухом, и вообще там просто уютная атмосфера, комфортно и приятно, люблю эту страну

Katerina

Из перечисленных - ничего не подойдёт. Хотя, если вы морж..

Дмитрий Шапилов

Марокко! Кипр, Тунис - тривиально..

Хасан Неизвестно

Сергей, Вам лучше ещё раз рассмотреть вариант с Грецией. Погода может быть или не быть в любом из этих мест. Или же стремительно измениться. Точный прогноз погоды на срок более трёх дней вообще невозможен. Но если погоды не будет, в Греции прекрасная природа и насыщенная экскурсионная программа в любой день. Ни Кипр, ни Тунис этим похвастать не могут. А Марокко слишком большая страна и туда действительно долго лететь.
К тому же температура воды, например, в Коринфском заливе точно будет не ниже, чем у берегов Кипра и выше, чем в Тунисе и тем более Марокко.

Анастасия Голубева

Выбор стран для экскурсий не очень удачный.
К Канарским островам присмотритесь, на о. Тенерифе думаю будет совсем не дурно. А в Израиль не хотите? Там тепло, лететь не далеко и экскурсионка богатая. В Иорданию еще можно или в ОАЭ.
Из вашего списка я бы выбрала Марокко.

Александр Перминов

как при чем тут средиземное море..в Тунисе вообще то как раз средиземное...и сезон там заканчивается в октябре как и в Турции...
на Кипре точно не покупаетесь если вы не морж...Марокко тоже не особый вариант...
по цене ОАЭ нормально в ноябре и не так уж и жарко..

Екатeрина Иванова

Тунис отпадает ,оптимально - Кипр

Игорь Игорь

Можно Тунис, там будет теплее. Хотя, как африканская страна, есть свои недостатки из-за сервиса и из-за привычек региона.

Ольга Дмитриева

Марокко и Тунис отнюдь не аналог Египта по климату, там значительно прохладнее. В Марокко и в июне не везде комфортно было купаться и загорать. Хотя для экскурсионки погода вполне подходящая. Если надумаете в Марокко, лучше поездить по городам, посмотреть разные кусочки страны. Агадир наиболее популярное место для пляжного отдыха, но отнюдь не самое интересное.
Если интересно, мои впечатление от Марокко можно почитать здесь: http://real-t-cat.livejournal.com/9815.html

А еще при заданных условиях я бы рассмотрела Израиль и Иорданию - там тоже есть, что посмотреть, а в районе Красного и Мертвого морей даже потеплее, пожалуй, будет.
Или ОАЭ, если чисто погреться.

Мария Калинина

Тунис и южнее

Володина Елена

тунис если хотите таласо терапию, морокко - эесли хотите экзотики. Ну а кипр красиво, сервис все таки европа

Юлия

Сирия.

Игорь Воронцов

Да без разницы -- везде будет одинаково уже не очень жарко, возможны дожди. На Кипре прохладней, чем в Тунисе и Марокко.
Так что выбирайте страну, которая вам нравится по экскурсионной программе, нежели чем по морю. Лично мне Тунис понравился по экскурсионке, но вернуться туда на отдых я больше не хочу. На Кипре вообще смотреть нечего, в Марокко были в Агадире, но мне не понравилось.
При таком выборе я бы остановилась на Тунисе, но именно с экскурсионной точки зрения. Там правда есть что посмотреть -- несмотря на общее отрицательное впечатление (уровень сервиса, жизни и т.п.), именно поездки по стране на меня произвели приятное впечатление.
На Кипре я часто бывала по работе, мне вообще этот выжженный солнцем остров не нравится, возможно, это личное впечатление из-за того, что там пришлось много работать, но, с другой стороны, я весь остров объездила, но мне не нравится ни кухня, ни виды, а особенные сложности вызывало левостороннее движение

Ан
Анатолий

Выбор странный весьма. Если вы считаете, что Турция и Египет с Тайландом это "везде были", то мне жаль 🙂
Марокко и Тунис - редчайшие помойки, я вообще не понимаю что там делать. Кипр тоже прямо скажем не эталон пляжного даже отдыха. На севере Африки уже наверное не сильно жарко, хотя помнится попадал я туда в районе нового года, было умеренно тепло, но не для купания и конечно грязюка страшенная везде. Хоть мальдивы выберите чтоль, незнаю. Там гарантированно жарища тридцать градусов и по крайней мере океан красивый. Хотя тоже скучно, но не грязно и островки маленькие.