Лилиана Бэреску

какие отличия сплит-системы от кондиционера

Савенкова

Сплит-система конструктивно состоит из 2 частей: внутреннего и наружного блоков, соединённых тепло- и электрокоммуникациями. Сплит проще монтировать, они бывают очень больших мощностей.
Обычный кондиционер включает всё в свои недра. Монтировать его на готовые стены или рамы почти невозможно. Но зато - он дешевле и надёжнее.

Марина Шуршалина

оконный (блок устанавливаемый одно половиной наружу, другой внутрь помещения)
сплит (внутренний и наружный блок),
мультисплит (несколько внутренни блоков и один наружный) - все это разновидности кондиционеров.

Андрей

Такие же как грузового автомобиля от легкового автомобиля.
Сплит мощнее и больше площади взять может.

Милана Умниева

Сплит системы мощнее и к ним можно подсоединить несколько комнат на один блок. Который вешается на улице.