Мила Большакова

Обязательно ли вносить в уже имеющий загранпаспорт сведения о родившемся ребенке?

Игорь Титов

Внесение сведений о ребенке в загран нового образца (на 10 лет) строго говоря ничего не дает - т.к. не дает права пересечения границы по вашему документу.Можете внести для подтверждения родства (чтобы не возить с собой св-во о рождении, которое в некоторых случаях требуют у мам-например, фамилии не совпадают).Но все равно ребенок будет ездить по своему документу.

Олеся Баринова

Законодательство почитай )

Ирина Минакова

Если едет, можете оформить ему собственный паспорт. Если не едет, можете ничего не оформлять.

Денис Махмутов

Если он с вами за границу-то да.

Assyr

нет