Алексей Немтинов

Нужен ли ребенку в 12 лет загранпаспорт?

Андрей Голованов

смотря куда едете. в европу точно нужен

Kristina Archvadze

ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ В СТРАНУ ВАШЕГО ПОСЕЩЕНИЯ, ТО ТРЕБУЕТСЯ ОФОРМИТЬ .

Вячеслав Павлов

Да необходим, для поездок за границу ( отдых, участие в соревнованиях, конкурсах и т д) . Ранее не нужно было только на Украину ( сейчас неизвестно что будет) ,а в другие страны СНГ - точно и т д Ребенку порой делают с годика . Если вы никуда не будите ездить а - будите находиться только в своей стране - то нет.