Та
Танюша

Продадут ли мне билет в 17 лет на самолет?

Проблема такая:
Живу я в Москве, хочу отдохнуть и слетать в Новосибирск на зимние каникулы.
Но теперь интересует один главный вопрос:
"Можно ли летать по России несовершеннолетнему подростку, которому 17 лет"?

Обязательно ли родители должны давать согласие на мой полет? (без родителей не обойтись?) - ну чтобы они ничего не узнали, возможно такое провернуть?
Мама о моем полете не должна узнать, только после того, как я прилечу туда - тогда уже можно.

Пожалуйста, дайте точные и правильные ответы. Я просто начитался на форумах и там у всех всё по разному.

Саша Гетманский

Если есть паспорт лети куда хочешь!

Денис Лейбин

Насколько я знаю, после 14-и можно покупать билет на самолет без согласия родителей. Это касается только внутренних линий( В пределах РФ). Так что, самостоятельно купить билет до Новосибирска возможно.

Евгения Новикова

Билет можно купить на сайте, там не спрашивают возраст и не нужны данные паспорта.

Лена Ковзель

Именно в Новосибирск сын летал на дальние расстояния будучи школьником , до этого я его раз 30 возила и поездом и самолетом туда и получил паспорт и полетел сам туда к родне . По поводу - сказать или нет родителям , на Вашей совести , я бы не простила , если бы мои дети так поступили , по крайней мере это всегда заканчивается плохо , отец и мать в истерике , а ребенок счастлив - это не есть ХОРОШО .

Иван Маркелов

свинья ты. больше и слов нет