Наталья Викторовна

Продадут ли с порванным и потрепанным паспортом билет на самолёт?

Омилжон Хусанов

Зависит от того, насколько сильно порван и от сотрудников аэропорта.

Марьям Харламова

Билет продадут. Его вообще без паспорта можно купить, только с паспортными данными. А на некоторые авиакомпании достаточно только имени и фамилии.

Но на самолет не посадят с недействительным паспортом.

Порванный паспорт становится недействительным.

Ге
Генрих

Билет продадут и без паспорта.
Только надо сразу бежать в МФЦ на предмет замены паспорта. На время замены вам будет выдана соответствующая справка, содержащая данные испорченного паспорта.

Виктория

Внесение даже минимальных изменений в целостность паспорта автоматически делает его недействительным. Добросовестный агент или оператор авиакомпании предупредит Вас об этом, т. к. он знает об этом правиле и должен отказать в выписке билета, но сейчас билеты выписывают и без паспорта, а просто по копии или по предоставленным данным. Поэтому расчитывайте только на себя и на знание сказанного выше. И неважно какой это паспорт: общегражданский или заграничный.

Бу
Булат

Онлайн билет купишь, а к полету не допустят

Наталия Кадоркина

Спроси у своего психиатра

Людмила

может и продадут, им данные нужны, но вот на регистрации могут отказать, даже на внутренних рейсах, не говоря уж о паспортном контроле

Ольга Смирнова

Порванный = недействительный. Это всё равно, что покупать без паспорта. А продадут тебе без паспорта?