Andrei Tango

При реализации ОС .Налог на прибыль сдали.НДС мы обязаны заплатить?

лица. Амортизация 100%. Мы на ЕНВД. Продали за 50000 тысяч.Налог на прибыль сдали.НДС мы обязаны оплатить, если приобретено ,без НДС?

Антон Дворников

На ЕНВД вы освобождены от уплаты НДС,если конечно вы продавали без НДС,А если продали с НДС и вам заплатили на р-счет,указав в т.ч. НДС,тогда вы обязаны сделать декларацию по НДС ,заполнить один лист,где указывается выручка и НДС и заплатить полностью полученную сумму в бюджет.

Анастасия Понявина

Если ЕНВД совмещено с ОСНО, то при продаже ОС исчисляется НДС+сдается декларация, т. к. продажа ОС не попадает под вмененную деятельность.