Анастасия Головина

Купили цикламен не прошло и месяца онзавял,цветы пропали листья пожелтели,что делать?

Евгений Добрынин

Цветок уходит на покой- необходимо горшок убрать в тёмное прохладное место-- после отдыха- а это теперь уже весной достанете -очистите клубень - посадите его особо не заглубляя в свежую землю - поливать в центр клубня нельзя- полив в край горшка! И цветок опять начнёт свой цикл--- будут и листики и цветение. Читайте статьи и цикламене.

Иван Зибрин

На покой голландский цикламен можен уйти в любое время, но видимо, корни прикончили каким попало поливом.
Если клубень абсолютно нормальный, очень твёрдый, то ещё обрастёт. Полив по мере потери листвы сокращается, без листьев полив вообще чисто символический (только чтоб корни не пересохли). После появления листьев полив плавно увеличивается.

Альберт Ломанов

Скорее всего он сдох. Цикламен не сбрасывает листья так быстро и не вянет. Скорее всего погибать растение начало уже в теплице производителя или по дороге к оптовику. Перед загрузкой растения хорошо поливаю и скорее всего это был залив.

Настька Аржанухина

Купить новый цикламен.

Юрий Шевченко

Цикламен не уходит на покой зимой. Может быть, ему жарко. Или залили.

Ирина Гамзаева

Скорее всего ему у Вас жарко было, да и поливом не стоит увлекаться. А покой у Цикламена леном. Клубень то жив?