Владимир

Помогите подобрать зимнюю резину

Автомобиль - Daihatsu Mira 2009г.
Летняя стоит R12 145/80
Зимнюю нужно R13.
165/70 не найти а если и обнаружить то она очень дорого стоит.
175/70 прочитала что у людей шоркает когда нагруженна.
Может есть владельцы данного авто, кто сможет помочь.

Ошипованную только.

Для заметки - диски на 13 тоже буду покупать, на 12 ставить не собираюсь!!!

Ри
Рита

Посмотри туть s-shina.ru

Евгений Алехин

для начала=на 12 радиус не станет 13 радиус
с дисками разобралась,пробуй =155/70/13=распространенный размер(после 175/70/13) =Таврия Славута идет

Геннадий Томилин

а я не парюсь с шинами, купила все сезонку и катаюсь и зимой и летом) Конечно надо соблюдать правила движения зимой на скользкой дороге)

Татьяна Брикова

155/65/13 подойдет, цены от 1500. Рекомендую: Gislaved NF5DD 155/65 R13 цена средняя 2500, или нешипованная Yokohama IG30 155/65 R13 или IG50 так называемая "все сезонка" в той же цене. Хотя всесезонной резины не существует. Производители конечно указывают в характеристиках всесезонность, но если например из зимней резины выдернуть все шипы, мало того что она сносится за сезон, ну максимум на два хватит, и ещё сцепления с дорогой нужного не будет. Будет ощущение "мыльности". Ну кто быстро не ездит 60 км/ч не больше, вполне подойдет. Но учитывайте повышенный износ. Ещё нешипованную резину называют "липучкой", тоже не верно. Такая резина не липнет, а также как и шипованная держится за поверхность микрошипами, которых на точке соприкосновения с дорогой милионы. В резине множество пузырьков с жесткой оболочкой, которые в процессе износа резины, одни стираются, другие вновь появляются. Поэтому новую резину зимнюю всегда рекомендуют "обкатать" по асфальту.