Сашуля Верецоца

Почему православные ни разу не выбрали главой церкви женщину? Считают женщин глупее мужчин?

Роман

По библии женщина-вообще не человек.
"Всё зло - от женщин"
cв. Иероним.

Как относился педераст Христос к женщине, мы уже разобрались. Это позиция активного педика-женоненавистника. А как относятся к женщине пассивные библейские педерасты? Ну, например, выберем апостола Павла, ибо он написал больше всего посланий (14 из 21) и буквально утопил в этой каше читающего обывателя.

Павел и его ученики особенно постарались поточнее определить место для женщины в христианском обществе. Результат однозначен: рта не разевать, молчать, пресмыкаться, унижаться, заниматься безплодными самокопаниями и тому подобное. Оправдывается же доминирование мужчины как бы историей сотворения мира (женщина по христианству - помощник мужчины). Примеры таковы:

"А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1 Тим., 2:12). От матриахата хорошего не жди. И феминизм - это гадость. Но почему женщина должна молчать? Что, женщина разве не имеет права что-то сказать? Вот такое типично христианское отношение к женщине.

"Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для ангелов" (1 Кор., 11:10).

Ещё зажигательнее: "Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит" (1 Кор., 14:34).

"И не муж создан для жены, но жена для мужа" (1 Кор., 11:9).

"Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви" (1 Кор., 14:36).

“Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Мф., 5:28).

Имеет смысл привести высказывание из апокрифа, не признаваемого церковью. Оно прекрасно дополняет всё вышенаписанное. Эпизод такой: в мужскую компанию затесалась женщина. “Симон Петр сказал им: “Пусть Мария уйдёт от нас, ибо женщины недостойны жизни” (от Фомы, 118).

Эта подборка сделана специально для девушек-христианок. Оказывается, есть такая фракция в российской думе "Женщины России", которые единогласно вопят о христианстве. Ну и чем хорошо это христианство для женщины? В её унижении? В закабалении? В том, что женщина - это груша для мужского битья? Прежде, чем агитировать, следует хорошо изучать евангелия как предмет, а не шляться по сборищам и проповедовать о "благодатях" Христа. Ибо такие женщины, увы, сами не понимают во что верят и что делают. Или понимают, но скрывают это. В любом случае они не правы.

По еврейскому талмуду ("святая" для евреев книга) муж может обращаться с женой как мясник с куском мяса ("Сто законов из талмуда"). Да, недалеко христианство от своего папы-иудаизма ушло. Кто такие Христос и его апостолы? Банда педерастов. И этим всё сказано.

Особенно печально видеть симпатичных и миловидных девушек, считающих себя христианками. Они просто не понимают, что христианство низводит их по уровня безсловесного придатка.

Лю
Людмила

вы точно про себя подмтили

Катюня

Это древняя патриархальная секта. Так что натягивать на неё ценности и права современного мира невозможно.

Ba
Bad

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви” (1Кор.14:34–35). Если женщине неприлично говорить в церкви, то как она может проповедовать не нарушив закон данный Апостолом Павлом?

Байрам

Волос длинный,а ум короткий. Как актуально для s например.Самые древние культы Земли - это женские. Первый и самый мощный есть культ Великой Матери. Потом были её дочки. Культы: Кибелы, Исиды, Геры, Афины и т.д. Вакханки нажравшись вина носились толпой и горе мужику на их пути попавшемуся.Раздирали рукам и пили свежую кровь. Амазонки были не такие женственные. Убивали мечом и кровь не пили.Общее в женских культах то,что мужчин во всех культах убивали. Оставляя для осеменения несколько экземпляров.Отсюда и такая позиция библии. Она учитывает горький опыт матриархата.

Гульнара

Патриархат и строгая иерархия присущи почти любой религии\секте (что одно и тоже) . Причем чем строже испытания в виде постов или ритуальных истязаний (обрезание, обряд инициации) , тем люди крепше верят 🙂 Сегрегация - это суть религии!! ! Во-первых, сегрегация на уровне свой-чужой, во-вторых, внутри своих - мужчина-женщина, убогий-здоровый, гетеро или гомо-сексуалист, свободный человек - раб\крепостной.

На
Наталия

Глава Церкви - Христос!

А вот духовное невежество - это грех. Тебе надобно в нём покаяться, чтобы исправиться. А то ведь, именно грехи низводят человека в ад.. .
Да, и вот это прочти обязательно:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие).

Pa
Pavel

А зачем им женщины? Они друг с другом прекрасно живут...:))

Да
Дашулька

Они всё Лилит вспоминают

Мадина

Папа Римский был один женщиной, разоблачили, когда вдруг родила на людях! Мужчина - Небо, Женщина - Земля. Поэтому Церковь - женщина, Глава Церкви - мужчина. Христианство единственная религия которая осознала Истину Девы Марии Богородицы - Софии. Атеизм в Западной Европе уже привёл к узакониванию педерастии, и моральная деградация продолжается. Всё из-за обожествления женского ублажения плоти - культа общества потребления и наслаждения. Поэтому и мужчины в Европе всё больше вырождаются в педерастов.

Эльдар

у женщин бывают трудные дни - в такие дни в церковь ходить не рекомендуется - а главе церкви сачковать нельзя