Елена Рогова

Динамики и магнитола

Поставил ГУ IXA W404 и 4 динамика Pioneer TS-G1723I Мощность ном 40 Вт ,а маx 250, Когда на магнитоле поднимаю звук до 50% то начинается искажения звука , как бы хрепеть. Магнитола выдает вроде реальных 4*20 Вт а динамики номин по 40 Вт. Может ли из за недостатка мощности магнитолы так искажаться звук ? или дело в динамиках?

Люда Теплова

в магнитолах говённый усилитель. покупай отдельно усилитель, лучше будет

Anastasia Bambola

ну сам же себе ответил,был бы внимательней(Мощность ном 40 Вт ,а маx 250, Когда на магнитоле поднимаю звук до 50% -вот тогда и начинается максимальная мощность, а динамики номин по 40 Вт. )

Павел Буцан

Хрип в твоём случае - это уже не искажения, а предсмертные вздохи диффузоров динамиков. Скорее всего твои динамики имеют сопротивление в два раза меньшее, чем выходное сопротивление усилителя или ты как-то умудрился подключить их параллельно и тем самым снизил общее сопротивление в два раза.Вобщем, не можешь ср..ть, не мучай ж...у, а обратись хотя бы к любому электрику.