Ирина

Лейтенант запаса-и сразу генерал!круто?Да да это бывший прораб :-)скажите ка его зовут!?:-)

Американская мечта отдыхает!:-)

Россия! вот страна возможностей и чудес, и шойгу тому подтверждение: -)

Ирина

Де фота?

Александр Давыдов

Ничего странного тут нет - я из старшего лейтенанта запаса работая на военном предприятии закрытого типа ушёл на пенсию полковником

Евгений Панов

Это Шойгу и что из этого.

Ириша

Шойгу. Да у нас в стране вообще странные довольно.. назначения. Я помню как Путин расхваливал Сердюкова.. ну и что что не военный.. но новые взгляды.. новые веяния...))))))))))))))))))))))))) ) Что он разглядел? Как тырить бюджет на личные нужды и нужды родственников и любовниц. Вытурили чиновника с юга. За пьянку... куда деваться.. Вспомнил чем ему обязаны в столице.. приехал.. глядь.. уже руководитель отрасли. Правда в ней ничего не смыслит. Но зачем смыслить.. бюджет то выделяют.. можно осваивать. И так везде.. Руководят страной не профессионалы.. но преданные. Как будто " преданный" ..))) это профессией стало.

Ирина Ерохова

А тебе такое понятие, как звание по занимаемой должности ни о чем не говорит?... Походу - нет....

Мария Vorob'eva

Давай лучше по газ и Кличко поговорим.
Ну зачем тебе якут Шойгу.

Ольга Машинкина

Звание по занимаемой должности. К тому же лейтенант у него звание ВОИНСКОЕ. И возможно он таковым в военной иерархии и остаётся, а генерал только в системе МЧС. Во всяком случае в советское время лично видел в военкомате подполковника милиции, что был сержантом запаса ВС. Думаю и сейчас звания МЧС на воинские звания того же человека не влияют.
Но честно говоря не понимаю почему в МВД и тем более МЧС нет своей званий, а исполльзуется армейская. звучит нелепо Генерал АРМИИ, но в МЧС или МВД.

Владимир Дмитриев

Но Шойгу это заслужил в МЧС, а вот как хоккеист Третьяк никогда не служивший в армии получил полковника?

ОК
Ольга Кирьянова

В некоторых странах и президенты в звании лейтенанта остаются.)