Дмитрий Алябьев

Какая камера лучше: Nikon D7100 или Canon EOS 6D или EOS 70D ?

Рустам Курбанов

а ничего страшного - что они заточены под разные задачи? Например 7D для репортажа - самое оно, но для неспешной студийной съемки проиграет 6D и наоборот 6D более неуклюж в репортаже, чем 7D в студийке.

Aлександр Гришанов

Не логично сравнивать кропы и ФФ.
Логичнее сравнивать Canon EOS 6D, Nikon D600 и Nikon D610.

Татьяна

Никон д7100

Катя Пронина

Freeman прав, разный уровень фотиков.

Никитос

коротко: 6D.

Евгений Герасимов

Вам лично, что нравится? Если уже есть опыт, есть оптика, планируете докупить, выбор эксплуатаци ( для семейного альбома или экстрима) . Лично склоняюсь в сторону Никона, - на все случаи жизни !

На
Наталья

У 6D размер матрицы как на пленке 35 мм. А у остальных КРОП - маленькая матрица. Отсюда у 6D намного меньше шумов при повышенных ISO.
На 6D нужно ставить полнокадровые объективы, чтобы обеспечить полное покрытие матрицы.