Maral Iskandarova

Почему бы не пойти по Библейскому принципу и не ужесточить наказание для взяткодателей?

Допускаю, многие сочтут это странным, но соблазняет чиновников и лиц заинтересованных доступность лёгкой наживы - это компенсирует риск. Но сторона, что предлагает взятку, она расстается со своим, а риск потерять ещё больше вполне может стать сдерживающим фактором.
В конце концов бог наказал того кто предложил запретный плод, а не того кто взял.

Понятно, что коррупция на гос уровне выгодна в первую очередь крупному бизнесу, крупные подряды и т. д.

Катюшка Гребенникова

китайский принцип лудше-маслину в затылок в придорожно канаве прилюдно

Политехника Флексико

Кто это должен делать? Коррумпированное насквозь правительство? Ему это выгодно?

Олеся Баринова

ну жили при царе..и,что взятки не брали?

Ольга Пасечная

Кто введет, пойдет по этому принципу?
Сами коррупционеры, строители взяткодательного режима страны?
Вы сначала режим смените на умный, честный и человеколюбивый, - и тогда уже и эти принципы Вам не потребуются - они будут его родной, неотъемлемой частью...

Настенька

какой какой принцип?)))))бугагага

Mingijan Tepkeev

по библии - нельзя
библия одобряет

Галина Суслова

брать будут ещё больше ,т.к. не существует неотвратимости наказания , а законы пишутся "под себя" .

Александр Решняк

Простите, но я думаю, что даже если нашим чиновникам РУБИТЬ РУКИ за мзду, они и без рук, зубами будут брать. Просто их так воспитала любимая страна, с самых соплей вдалбливая - ЖРИ СЕЙЧАС, ПОТОМ НЕ ДАДУТ!!!

Оксана Долгова

Выгоняйте торговцев из храмов, я только за.

Мария Урюпина

А ещё узаконить продажу детей в рабство.