Глеб Кобзев

Самый главный вопрос в разделе Автострахование.

если у меня есть полис, но нет тех. осмотра (диаг. карты) страховая все равно выплатит все. и никаких регресивных действий не будет. нет в перечня документов на отказ выплат- диагнос. карты.. нет никакого закона, что я кому то обязан передавать диаг. карту. даже милиционерам. какие там страховшики.

Natali

Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов). Достаточно иметь действующий страховой полис.
Что касается страхового случая, то у потерпевшей стороны талон ТО или диагностическую карту страховщик запрашивать не вправе - они не входят в перечень документов, подаваемых для выплаты ущерба.
Для виновников-водителей легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов – со стороны СК требование компенсации всех своих затрат по регрессу в случает ДТП по их вине, если на момент ДКТ у них нет действующего талона ТО или ДК (т.е. сначала СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом уже будет взыскивать непосредственно с виновника). Это отражено в Законе об ОСАГО (ст.14, п.1) и Правилах ОСАГО (п.76ж) ).

Ольга Зибер

это твой... без базара

Евгений

Да всем давно пофиг..

Ольга Маширова

А как они тебе выписали страховку без диагностической карты.