Ол
Ольга

есть ли аниме наподобие "шестая зона" ??

Влюбилась в это аниме... есть ли что-то похожее? посоветуйте что посмотреть или почитать ((

Оля Работяга

Fractale / Фрактал
С завершением Фрактала – системы управления миром, человечество наконец-то впервые в истории добилось рая на Земле, где для жизни не надо прилагать никаких усилий. Всю рутинную работу за людей выполняют их аватары, а сами люди могут заниматься всем, чем душе угодно.
Теперь, спустя тысячу лет после активации Фрактала, система всё ещё действует, однако в живых не осталось никого, кто бы понимал, как она работает, а обслуживающим персоналом теперь являются служители Храма, больше похожего на культ. Подавляющее большинство людей искренне верит в то, что сохранность системы – единственное, что нужно для счастливой и беззаботной жизни.

Guilty Crown / Корона грешника
В Токио 2039 года, через десятилетие после охватившего страну вируса, прозванного позже "Апокалипсис", всё находится под контролем мультинациональной организации GHQ, проводящей опыты в области генной инженерии. Ома Сю - обычный школьник в переходном возрасте, с людьми не особо ладит, хотя мечтает завести друзей и перестать быть таким жалким.

Ergo Proxy / Эрго Прокси
После взрыва слоя гидрата метана, немногочисленные оставшиеся в живых люди вынуждены жить под куполами городов, разбросанных по негостеприимной и засушливой планете. Они живут в полностью контролируемом обществе и обслуживаются Авторейвами (англ. AutoLive - автоматическая жизнь) - андроидами, запрограммированными на служение людям. В городе Ромдо, инспектор Рил Мэйер, внучка правящего регента, расследует дело об Авторейве, который сошел с ума после заражения загадочным вирусом "Когито". При выяснении обстоятельств дела, она сталкивается с существом, которое называют Прокси.

Psycho-Pass
K
Jyu Oh Sei
Shangri-La
Death Note
Shinsekai yori
UN-GO
Zetsuen no Tempest
Innocent Venus
Deadman Wonderland
Wolf's Rain
Romeo x Juliet
Uragiri wa Boku no Namae wo Shitteiru
Toward the Terra
Shingeki no Kyojin
Sakasama no Patema: Beginning of the Day
Loups=Garous
Nabari no Ou
Michiko to Hatchin
Chrno Crusade
Solty Rei
Ima, Soko ni Iru Boku
Canaan
Romeo no Aoi Sora
RideBack
Togainu no Chi
Ray The Animation
Ozma
Karneval
Code Geass
Trigun
Darker than Black
Tegami Bachi
Gravitation
Mawaru Penguindrum
Kamisama no Inai Nichiyoubi
Cluster Edge
Freedom
07-Ghost
The Big O
Loveless
Monochrome Factor
DT Eightron
Tiger & Bunny