Oleg Burkevich

Как ухаживать за комнатной лилией Lilium Souvenir ?

Медер Учбаев

К сожалению, лилия не комнатное растение. Отцветёт, завянут листья и стебли, тогда выкапывайте луковицу. Её надо посадить в сад и там она будет расти и цвести.

Анна Кипоренко

у меня тоже есть такая лилия. главное не перелить, а то я свою в этом году залила, так еле рреанимировала, пришлось ее на покой раньше отправлять. После цветения растение завянет и высохнет, его обрезать, луковицу вынуть и лучше всего в опилки, ну или в сухой субстрат на пару месяцев. Потом опять сажаете луковицу в горшок и по чуть-чуть поливаете. земля пусть лучше суховатая будет, чем влажная.вот моя.