Михаил Ишин

Что нужно знать для покупки дверного замка?

Сломались оба замка на входной двери в съемной квартире. Имущество мы не бережем, так что супер-пупер итальянские замки не интересуют. Что мне нужно измерить или посмотреть на старых замках, чтобы прийти в магазин и купить такие же новые. Один с дверной ручкой и ключом а-ля как в "Королевстве кривых зеркал". Вроде он бабочка называется, а второй просто такой, отдельно.
В общем, нужны исходные данные для продавца в магазине)

Михаил Волков

Я представил себя на месте продавца. Мне стало нехорошо. У вас мужик в доме есть?

Мага Загиров

Проще вынуть один замок и прийти с ним в магазин. Важны размеры, чтоб плотно встал на прежнее место и расположение ключа.

Viktor Eremkin

Надо снять один замок и прийти с ним в магазин, подберут, замените. И так же потом снять второй. А по вашему описанию ну поверьте трудно представить, что у вас там за бабочки.

Олег Зуев

Ну,на крайний случай, покажите продавцу ключи от замков; если он профи,возможно,поможет. Хотя с размерами неизвестно что будет.