Юлия Фёдорова

Скорая помощь ехала больше двух часов! можно ли подать на них в суд

у моего мужа закололо в правом боку, вызвали скорую помощь.... приехала только через два часа или даже больше и то после того как я еще раз позвонила и начала ругаться! все это время он очень тяжело дышал, в и тоге его увезли в больницу где сделали экстренную операцию, диагноз "спонтанный пневматоракс! врач сказал что еще пол часа и муж бы не выжил! Возможно ли подать в суд на скорую помощь, за то что они так долго едут (хотя их станция расположена в десяти минутах ходьбы от нашего дома)

Полина Попова

ну и дошли бы

Екатерина Агапонова

можно! а в будущем когда звоните записывайте фамилию оператора и фиксируйте время, и напоминайте оператору чтоб он фиксировал вызов и время! очень ускоряет их прибытие! проверено

Сергей Кузин

Большую часть врачей наших скорых, а так же тех, кто придумывает правила, по которым они работают, давно пора не только за решетку отправлять, их пора четвертовать! Иду я по улице, вижу человеку плохо. Зная немного человека, и зная что он недавно перенёс инсульт, звоню в скорую. На меня обрушивается град слов, в основе которых - я должен знать Ф. И. О. больного, точный возраст, точный адрес.... Оказывается без этого скорая не приедет. Я пытаюсь объяснить, что я практически не знаю этого человека. Только его имя. А сам человек ничего не может сказать, потому что практически без сознания. Но мне продолжают на повышенных тонах втюхивать, что есть правила, по которым скорая приедет, или нет. Я говорю - Это что же такое? Сто человек мимо прошли, я остановился что бы помочь человеку, и вы ещё мне же и хамите! Это как вообще? Кончилось тем что я не сдержался и обматерил их! Да, нервы сдали. Но каким нужно быть человеком, что бы в такой ситуации нервы были спокойны? Каменным что ли?

Спонтанный пневмоторакс это по-видимому образование воздуха в грудной клетке. Да, опасно, но к сожалению вы можете только написать жалобу их руководству. Законодательство же исходит из того что если вред обязанными лицами был предотвращен, то и вины нет.