Юрий Мелешкин

Приносит ли нам пользу то, что Бог до сих пор допускает зло?

«Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (2 Пет. 3:9)
Благодаря тому что Иегова Бог до сих пор проявляет терпение, у нас есть возможность на деле показать, что мы раскаиваемся и хотим подчиняться его справедливому правлению, а не решать сами, что добро и что зло.

Светлана Корнишова

2 Петра 3:9: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию».
Потому долготерпение Бога станет для многим спасением.

Ел
Елена

Демагог.

Юлия Кудрявцева

да.. все познается в сравнении.. и ни что не проходит безнаказанно,,

Владимир Баландин

зло-ли ампутация при гангрене? не думаю 🙂

Светлана Абанина

он не допускает, а это мы сами его творим. есть такое право у нас_свобода выбора. нужно уметь нести ответственность за себя, а не перекладывать ее на других.

Саррарина Коверницына

Бог не допускает зла, он его творит. Для справки на Земле мирно сосуществовало 32 млрд. человек сейчас 7 с большой натяжкой. Промысел господа 25 миллиардов жизней, не хило. Это вам не заморыш Чикатило у бога всё по взрослому.

Ал
Алена

Зло это то, что Вам не приносит удовольствие! Но ведь кто-то удовольствие получает и от Зла ! .)

Ан
Анна

Вообще-то вначале зло допустила Ева, а дальше - наказание.

Кристина Ржевская

Бог отложил уничтожение злых, чтобы было время для избрания людей, которых он прославит с Христом в качестве членов небесного Царства. Можно ли сказать, что Бог действует несправедливо по отношению к кому-нибудь? Нет. Это часть замысла Иеговы, состоящего в том, чтобы люди всякого рода были благословлены и получили возможность жить вечно на райской земле. Сравни Псалом 36:10, 11.)