St
Stas

Какую пользу нам приносит то, что Иисус жил и служил Богу на земле?

Trancer Trancer

Иоанна 3:16—21: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога» .
1 Иоанна 4:9, 10: ...Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.

Ольга Козлова

Живя на земле, он стал лучше понимать, с какими испытаниями мы сталкиваемся, служа Богу. «[Иисус] должен был во всем уподобиться своим „братьям“,— писал апостол Павел, — чтобы в том, что Божье, стать милосердным и верным первосвященником.. . Ибо в том, в чем он сам пострадал, когда был в испытании, он в силах помочь и тем, кто находится в испытании» . Иисус может «сочувствовать нашим слабостям» , потому что он «был испытан во всем подобно нам, но без греха» (Евреям 2:17, 18; 4:15, 16).

Эрнис Султанов

Иисус спустился с небес на землю в образе человека. Дабы умереть на кресте за наши грехи. он взял все наши грехи на себя, и из за этого попал в ад. Но он забрал из ада ключи к жизни. И на третий день воскрес из мертвых. тоесть теперь каждый кто поверит в бога и примет его как своего спасителя, тот будет спасен.

Ирина Рочева

Служение Иисуса это жертва за нас, благодаря пролитой крови Его, мы имеем жизнь вечную и на суд не приходим.

Anna Emelianova

Он дал нам спасение, которые не многие в силах понять и потому отвергают.

Сергей Котляров

---польза та.. . что пока нету полного ада на земле..

Эрадж

Как какую? Ты теперь спасена, детка! Алилуйя!

Елена Сизинцева

ОН СОЧУВСТВУЕТ НАМ И ПОНИМАЕТ НАС, КОГДА МЫ БОЛЕЕМ И КОГДА РАДУЕМСЯ .

Жанна Блохина

Лично мне - никакой.

Светлана Янькова

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян. 4:12)

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; (Кол. 1:16)

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил. 2:10,11)

1. Создал Церковь.
2. Научил Апостолов, учеников, последователей.
3. Умер за грехи людей.
4. Показал пример людям, как жить.
5. Делал сверхъестественное.
6. Оставил учение (Новый Завет) .
7. Другое.