Алексей Булыгин

Где жил Иисус до того, как прийти на землю ?

Светлана

у папы Пандеры капелькой на конце болтался

Мирза Мирзоев

Иисус — первый Сын Бога, и, до того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе. Он сказал о себе: «"Я сошел с неба"» (Иоанна 6:38; 8:23).

Андрей Дмитриевцев

Согласно Библии, Иисус Христос до жизни на земле, жил как духовная личность со своим Отцом на небе.

Юл
Юлия

[1 Кор. 15:47] Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Татьяна Роман

. До прихода на землю он жил с Богом и был «искусным мастером» . Его радость была связана с человечеством (Притчи 8:30, 31). Будучи на земле, Иисус проявлял сострадание, неся освежение тем, кто приходил к нему (Матфея 11:28—30). Иисус отражал любовь и сострадание Иеговы, что побуждало людей служить единственному истинному Богу. Самые разные люди слушали Иисуса, потому что он искренне заботился о них, вникая в их обстоятельства (Луки 7:36—50; 18:15—17; 19:1—10).

Елена Зайцева

В ДНК римского солдата Пандеры

R A

неважно-он мучился везде

Ре
Регина

А где жил Адам до своего сотворения?

Айдар

В воображении верующих. Туда же он и вернулся.

Вархуил Вархуилов

На других планах бытия.

Бактыгуль Абдылдаева

Вот что по этому поводу написано в Книге Урантии:

Посвящения Христа Михаила
119:0.2 Посвящение является неотъемлемым атрибутом Райских Сынов Всеобщего Отца. В своем стремлении приблизиться к жизненному опыту подчиненных им живых созданий различные категории Райских Сынов отражают божественную сущность их Райских родителей. Начало этому обычаю положил Вечный Сын Райской Троицы, семикратно посвятивший себя семи кольцам Хавоны в эпоху восхождения Грандфанды и первых паломников, прибывших из времени и пространства. И Вечный Сын продолжает посвящать себя локальным вселенным пространства в лице своих представителей – Сынов категории Михаилов и Авоналов.

119:0.4 Смысл этих воплощений в облике созданий заключается в том, чтобы позволить таким Создателям стать мудрыми, благожелательными, справедливыми и чуткими властелинами. Справедливость присуща этим божественным Сынам, однако опыт сменяющих друг друга посвящений придает им милосердную отзывчивость; милосердие свойственно им, однако подобный опыт позволяет им стать милосердными в новых, дополнительных аспектах. Эти посвящения являются последними ступенями их образования и подготовки для исполнения возвышенных задач, связанных с управлением локальными вселенными в духе божественной праведности и с опорой на справедливые решения.

119:0.5 Хотя многочисленные блага выпадают на долю многих миров, систем и созвездий, равно как и различных категорий вселенских разумных существ, затронутых этими посвящениями и испытавших на себе их благотворное воздействие, тем не менее, первоочередной задачей таких деяний является завершение личной подготовки и вселенского образования самого Сына-Создателя. Эти посвящения не имеют принципиального значения для мудрого, беспристрастного и эффективного управления локальной вселенной, однако они совершенно необходимы для справедливого, милосердного и отзывчивого правления таким творением, изобилующим различными формами жизни и мириадами разумных, но несовершенных созданий.

119:0.6 Сыны-Михаилы приступают к созданию вселенной с чувством исчерпывающей и справедливой доброжелательности к различным категориям созданных ими существ. Они обладают неистощимым милосердием ко всем этим разнообразным созданиям, равно как и жалостью к тем, кто сбился с пути, погрязнув в трясине собственного эгоизма. Однако врожденная справедливость и праведность недостаточны для От Века Древних. Эти триединые правители сверхвселенных никогда не утвердят Сына-Создателя в качестве Властелина Вселенной, пока он действительно не познает взглядов своих собственных созданий благодаря фактическому опыту, полученному в среде их существования в облике самих этих созданий. Так эти Сыны становятся разумными и чуткими правителями; они познают различные группы, которыми они правят и на которые распространяется их вселенская власть. Благодаря живому опыту они овладевают практическим милосердием, способностью к справедливым суждениям и терпением, которые рождаются в эмпирическом существовании в облике созданий.

119:0.7 В настоящее время локальная вселенная Небадон управляется Сыном-Создателем, завершившим свой путь посвящений; милосердно и справедливо господство этого властелина в обширных владениях своей эволюционирующей и совершенствующейся вселенной. Михаил Небадонский является 611.121-м посвящением Вечного Сына пространственно-временным вселенным, и он приступил к созданию вашей локальной вселенной около четырехсот миллиардов лет тому назад. Михаил приготовился к своему первому посвященческому испытанию примерно в то время, когда Урантия стала обретать свою нынешнюю форму, то есть около миллиарда лет тому назад. Его посвящения осуществлялись с интервалом примерно в сто пятьдесят миллионов лет, и последнее из них произошло на Урантии девятнадцать столетий тому назад. Я приступаю к изложению сущности и характера этих посвящений в той мере, в какой позволяют мои полномочия... .

Алексей Клименков

Ходил туда-сюда по поверхности озера.

А потом ему это надоело-и он ступил на землю.

Светлана Заикина

На других планетах миссии осуществлял, поди не одна Земля обитаема, да и сейчасгде-нибудь - в другой галактике. Ведь если предположить, что только вокруг одной из миллиарда звезд есть обитаемая планета, тогда только в нашей галактике таких около 200, а количество галактик оценивается примерно в 50 триллионов. Так что работы у Иисуса - непочатый край - и как только он везде успевает?

Алла Исаева

В сердце Всевышнего, своего добрейшего отца.

Женя

В шалаше в Разливе!

Ильгар Джабраилов

На небе, возле своего Бога Отца, как единородный его Сын, первенец из всего творения.
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения". (Колос. 1:15)