Рустам Халиуллин

Чем пожертвовал Иисус, чтобы прийти на землю?

Ирина

думаю что никто ничем не жертвует при бесконечной жизнИ!

Лена

Оставил третье небо, всю славу и облачился в человека, как какой то раб влача человеческое житие в бедности, пренебрегая удобствами и пышностями, которыми так гордятся люди по своей глупости.

Елена

представьте - что вам нужно идти к больной на голову толпе...

Ан
Анна

Он сделал это из любви к Господу Брахме.

Луиза

Безгрешностью.
Он взял на себя все грехи людей. И стал грешником.

Кр
Кристина

Девственностью своей мамы.

Sa
Sashka

Чтобы выполнить свое назначение на земле, Иисус «лишил себя всего и принял образ раба» , пожертвовав жизнью на небе и славой, которую он там имел (Флп. 2:7). На какие бы жертвы мы ни шли ради того, чтобы подражать Христу, это не может сравниться с тем, чем пожертвовал Иисус, придя на землю. Но мы, как его последователи, можем сохранять твердость и не сожалеть о том, что́ мы оставили в мире Сатаны (1 Иоан. 5:19).

Дм
Дмитрий

Пожертвовал бессмертием. Был на небе Архангелом-Михаилом (ЭТО воинствующее его имя), выше него был только Бог-Иегова, его Отец. Иисус уничижился до смертных людей, стал даже ниже ангелов. ОН ЗНАЛ НА ЧТО ШЁЛ, ВЕДЬ ВСЕ ПРОРОКИ ГОВОРИЛИ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, что он перенесёт и что будет делать.

Владимир

Он отказался от жизни на небе, чтобы выкупить нас от греха и смерти

Алена

Своим Божественным достоинством и знанием.

Юр
Юрий

Яйцами. Шоб не плодить себе подобных идиотов.