Михаил Ляпунов

Что побудило Иисуса пожертвовать своей жизнью?

Оксана @@@@@

Так он же вроде как бессмертный - в чем, собственно, жертва?

Сергей

Только не понятно почему, эта "добровольная жертва" вися на кресте кричала: Господи, за что???

Дмитрий

Любовь к человечеству и понимание того, что другого способа избавится от рабства греха у людей нет.

Евгений Алехин

Иисус захотел осуществить посредническую деятельность между небесным и земным.

1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Kristina Archvadze

Желание авторов книжки.

Мария Болотина

Любовь к людям...

Светлана Вершинина

Религиозный фанатизм.

Олег Журавлев

Два непременных качества-праведность и любовь и на кресте Голгофы они сошлись для милости над всеми людьми и чтобы праведность в отношении людей была удовлетворена и поэтому Бог на седьмой день творения успокоилось имея Голгофу в будущем.

Ru
Rufat

При чем тут "побудило"?
Парень вор-рецидивист, который попался. Заодно призывал к антиправительствинным выступлениям - поэтому был казнен по существующему законодательству, а не сослан на каторгу, например.

Алексей Брусов

Возможно, он искренне верил в то, что проповедовал.
Люди из-за своих убеждений нередко выбирали смерть, но от убеждений не отказывались. Вне зависимости от истинности своих убеждений.

Амано Эрис Велиалитовна

Любовь к людям. Ради этого Он воплотился, родился, проповедывал Евангелие, был распят, сошёл во ад, и воскрес из мёртвых, вознёсся на Небеса и мы чаем Его Второго Пришествия.

Александр Конюшенко

Любовь-агапе. Которая записана В 1Коринфянам 13:5

Александр Колыванов

Авантюра с храмовыми деньгами.

"Жертвовать" этаким образом ради любви - бессмысленно. Всё равно, что ради любви ко всему миру в штаны накласть...

Ренат Валиулин

Он учил людей и люди шли за ним, но это не нравилось язычникам... они не хотели терять власть.. .
они нашли его, причину для казни и совершили её,а позже сделали идола и рассказали сказку про то, что он искупил грехи человечества, устроили гонения последователей Иисуса и переписали некие моменты библии и его учения.. .
Иисус знал что они придут за ним и он не боялся смерти т. к знал кто он.. .

Константин Харитонов

«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.

: „Люби своего ближнего, как самого себя“

Свет Александровна

Понимание смысла собственных действий

Ксения Абрамова

совпадение мож не о том думал и не то сказал вот это и случилось! главное не говрить потому что слово имеет силу!

Роман Шлыков

Иисус был движим глубокой любовью к своему Отцу. О любви к Иегове свидетельствовала его стойкость. Любовь побуждала Иисуса дорожить именем Отца и его репутацией (Матфея 6:9). Он горячо желал очистить имя Иеговы от позора. Он знал, что его верность послужит освящению великого имени Отца (1 Летопись 29:13).

Пожертвовать своей жизнью Иисуса также побудила любовь к людям. Его любовь стала очевидна, когда он пришел на землю. Иисус проявлял любовь ко всем людям и особенно к своим ученикам. А 14 нисана 33 года н. э. он с готовностью отдал за нас свою жизнь (Иоанна 10:11).