Снежана Красноярова

Был ли Иисус ангелом на небе, до того как прийти на землю?

Александр Терновский

Сам Иисус часто говорил о Своем высоком положении, которое Он занимал на небесах. Однажды Он молился: «Ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:5). Он также сказал Своим слушателям: «Вы от нижних, Я от вышних». «Что же, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?» «Прежде нежели был Авраам, Я есмь»

Елена

Христос был, есть и будет всегда Богом

Helena

Он первое творенье Бога на небе, так, что логично заключить, что он был ангелом. Колосян 1гл "15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. "

Ксюнька Ксю

Да, первое творение

Лидия Гольцева

"хочу заработать 2 балла"

Алена Чекмарева

бери выше - Он - Бог

Александр Николаев

Ангелом? Никогда! Сыном Божьим - да !!!

Nadyusha Belaya

Он был с последней стадии 4го измерения. Мы - в 3ем.

Павел Матвейчук

"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. " (Ев. от Иоанна, гл. 1)
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "

Не задавай глупых вопросов.... То что Христос был ангелом - иеговистские и арианские бредни

Наташа Разумова

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

Оля Сидоренко

Христос не творение, а Сам Бог!

Тимур Галиев

Даже язычники и противники Христианства исповедовали Иисуса Христа, как Сын а Божьего....