Евгений Гусаров

Что значит, угли огненные собирать на головы своих врагов, а?

Amante De La Muerte

В библейские времена руду клали в печь на угли и сверху ее тоже покрывали углями. Благодаря положенным сверху горящим углям температура повышалась, металл плавился и отделялся от примесей. Подобным образом, мы собираем огненные угли на голову врага, делая ему добро, в надежде на то, что его непримиримость «расплавится» и раскроются его положительные качества.

Светлана Закарлюка

В древности (когда были сказаны эти слова) угли использовались для улучшения свойств металла, собирались угли покрывали расплавленный металл чтобы под воздействием тепла выводились примеси и металл становился более качественным, более ценным, менялись свойства металла. Делая добро"Собираешь на голову огненные угли" означает, что под воздействием твоих добрых дел (углей), меняеться в голове мышление человека, может поменят агрессивное, злое отношение к тебе на благородное, доброжелательное, доброе.

Мария Игоревна

это значит:
Ну, а тем, кто с мечом -
Я скажу им: Шалом Лейтрайот!

Ирина Теплова

"Есть только два типа людей: праведники, считающие себя грешниками, и грешники, считающие себя праведниками"
Блез Паскаль

Амина Алипханова

Ничего хорошего.. . точно....

Ivan Kirichek

как так?!