Dj
Djoly

в чём состоит задача или задачи жизни в понимании философов-экзистенциалистов?

Ольга Захарова

Экзистенциализм - попытка вырвать человека из бытия, отделив его оттуда, как нечто, и поиск уникальности его жизни.

Что есть заблуждение, теперь то мы знаем, что бытие определяет сознание человека, а вернее бытие активизирует лишь те области сознания, с которыми контактирует.

Как видим, нельзя человека отрывать от реальности - он есть полный СЛЕПОК того мира, в котором живет.

Что не могли видеть экзистенциалисты, ища то, чего нет.