Игорь Арзамасцев

Роль философии в понимании экономической системы

Юлия Мухина

нулевая - как и в любой другой науке.

не может "мыслитель", не знающий ничего о науке, что-то путное посоветовать.
Для разминки можете проверить любого философа на понимание хотя бы сложных процентов - готов поспорить, что он их не знает

Константин Ключкин

это у Маркса нужно спросить)
Взаимосвязь всех сфер жизнедеятельности общества, но ведущая роль - экономической:

фундамент политической сферы - экономическая стабильность;

в духовной сфере, лозунг " чтобы творить, художник должен быть голодным " оправдывался только кризисами советских времён и статусом интеллигенции - "прослойкой" бездельников;

влияние экономики на социальную сферу оправдываем даже одним примером (марксистская классика) )

социальные кризисы в периоды подъёма, модернизации, процветания не возникают.. .

(как то так, в этом направлении,
а вообще открою тайну - есть в помощь ..инет))

Ольга Мезенцева

которой экономической системы? Для России нужна отдельная психология, философия - это другие области жизни.