Олег Меньтюков

какова роль социальной философии в постижении общества?

Екатерина Романова

К социальной философии, например, относятся марксизм, гуманизм, фашизм, глобализм и другие идеи о социальной концепции общества. Роль их велика, когда одна из подобных ветвей соц. философии становится ведущей идеологией в политике страны или мирового сообщества. Иногда это созидательные концепции, иногда разрушительные, а иногда просто утопия.

Алексей Богданов

С ее помощью начинаешь немного понимать, что происходит вокруг тебя.