Михаил Мартынов

Можно ли бисквит сразу перемазать кремом?Почему пишут что нужно чтобы отлежался?

Принцеса

крем сразу впитается и просто не будет виден

Володя Tigrenok

Если ты его не собираешься резать на слои - то необязательно.Остынет -пропитай сиропом и смажь кремом.Просто свежий бисквит хорошо не режется,крошится.

Денис Буланцев

Можно! Просто мы, обычно, перед тем, как мазать кремом, смачиваем бисквит, немного, лимонным соком с водой и сахаром

Кислым сиропом. это придает особый вкус, и уменьшает "всасываемость" крема 🙂

Приятного аппетита 🙂

Денис

Можно, только нужно чтобы он полностью остыл, чтобы крем не поплыл. По технологии нужно бисквиты выстаивать, но дома это не обязательно, нужно только, чтобы Ваш бисквит был хорошо пропечен и полностью остыл. А сироп для пропитки на нижний корж лейте совсем чуть-чуть, а на верхний немного больше, свежий бисквит очень нежный, от большого количества сиропа может и расползтись. Если будете промазывать каким-нибудь жидким кремом, типа сметанного, который может впитаться в коржи, то пропитывать сиропом не нужно

Иван Шилович

Если сразу резать бисквит. он осядет, поэтому ему дают отстояться

Эмиль Ибрагимов

горячую выпечку, не рекомендуется даже резать, у нее там "микроклимат"- температура какое-то время сохраняется, что-то с ней делать - сядет

Sergei

не стоит) не кусно получится, делала так

Денис Белоусов

Остынет и можно мазать. Тоже вкусно. Хотя коржи для торта я пеку за сутки. Потому как сильно пропитаешь, то свежий бисквит превратится в кашу.

Алена

Пропитать хорошенько каждый корж, а потом крем. Подавать на следующий день, только тогда он будет таким как надо. Ничего не превратится в кашу, достаточно охладить. Тк мне некогда возиться, все делаю сразу.

Aizada Darieva

бисквит это тесто, тесто должно некоторое время отдыхать, хотя я и сам не понимаю но так принято