Cdtnkfyj Gfmhv

почему оседает бисквит?

Дима Задиран

Возможно, мало взбиваете, возможно, духовка слишком горячая, тесто не пропекается, возможно, просто слишком :рано выбираете его из духовки. Взбивать яйца с сахаром нужно до полного растворения кристаллов сахара, с мукой задерживать быстро, но осторожно, выпекать сразу, в заранее нагретой до 180 градусов духовке, готовность проверять ладонью, слегка надавить, если проминается, значит еще сырой, если пружинот, значит готов. В духовке остужать вовсе не обязательно, белки от желток отделять тоже не обязательно. И никаких разрыхлителей, в том числе и соды! (кондитер в прошлом)

Евгений Воронцов

Бисквит оседает по разным причинам.

Бисквит: правила и тонкости http://povarixa.ru/stati/poleznie/biskvit-pravila-i-tonkosti.html

Евгений

не пропекся

Ол
Олег

1.Посуда для взбивания белков должна быть совершенно чистой, без следов жира, иначе белки будут плохо взбиваться. Взбивать белки нужно до получения устойчивой пены. Если тесто содержит слишком мелкие пузырьки, то при выпекании оно садится.
2.Выпекать бисквит нужно на равномерном среднем огне. Духовку следует разогреть за 10 минут до того, как ставить в нее изделия из теста. Не стоит ставить бисквит в раскаленную духовку, так как на поверхности изделия может сразу образоваться твердая корочка, бисквит будет подгорать снаружи, а изнутри не пропечется. Для выпечки оптимальны температура 200 градусов и время 20-25 минут.
3.Во время выпечки, особенно в первые 15-20 минут, бисквит нельзя сотрясать, так как он может осесть и не пропечется.
4.Выпеченный бисквит нужно оставить на некоторое время в открытой духовке, чтобы он не опал. Если его сразу вынести на холод, он может осесть.

Тимур-Carleone

Хоть и написали выше, что никаких разрыхлителей, но я добавляю, тогда он гарантировано не опадет