Елена Перова

Почему оседают взбитые белки?

Пытаюсь сделать красивую белую шапочку для куличей. И ура! Белки взбиваются: есть пики, форму держат, белые, гладкие, но проходит около часа и "шапочка" сереет, появляются крупные пузырьки. В чем дело? Раньше взбивала с помощью комбайна. Получалось взбить далеко не всегда, но когда получалось, то такой проблемы не было. Сейчас у меня блендер.

Добавляла сахарную пудру (где-то 1,5 столовые ложки или немного больше на 3-4 белка) . Не люблю очень сладкое. И еще капель 5 сока свежевыжатого лимона.

На
Наталья

яйца не диетические. купи в магазине яйца не старше недели

Александр Сергеев

дольше взбивай и сахара побольше положи

Роман Ковальчук

скорее всего сильно мешаете!

Ва
Валерия

Нужно готовить их нормально. Без приборов это сделать очень легко если вы хотите пироженные хрустящие или тающиеот которых никто не откажется то надо хорошо взбить белки (не помню рецепт что добавлять) и запечь для пироженных готовится где то полчаса или 2 часа по вашему усмотрению сделать мягкие или хрустящие а что бы сделать помадку для кулича нужно смешать вроде бы сахара с молоком.

Саня Колесников

нужен катализатор-щепотка сахара или соли (лучше соли).

Ляззат Чаймердинова

мне нравится не белковая а желтковая шапочка, желтки с сахарной пудрой, они не такие белые но зато гладкие, быстро застывают, не крошатся.
а когда делаю белковую то до пик не взбиваю (я просто не понимаю что это), мешаю миксером примерно минуту и накладываю на кулич, сначала на все куличи только на верх. потом по второму кругу мажу, но уже и края верхушки (глазурь становится не такая жидкая, и с шапочки не стекает )