Альберт Пак

Что значит взбить до средних пиков. В рецепте написано белки взбить до средних пиков.

Наталья Сорокина

Когда Вы вытаскиваете венчик из белковой массы, на ее поверхности образуются пики. Торчат. И если у них кончик загибается, значит, пики средние. Если стоит ровно, пики крепкие.

Ольга

То есть взбивать меренгу до тех пор, пока образующиеся при вынимании венчика пики безе не будут опадать. Высокие пики - когда безе еще и зернистым становится. То есть - уже перебитое.