Ирина Туева

подскажите рецепт пирога с клюквой и взбитыми сливками

Сергей

http://forum.say7.info/topic24566.html
Подавайте теплым со взбитыми сливками

Взбитыми сливками украшают пирожные, торты. . на основе взбитых сливок
готовят крем с разнообразными наполнителями. Но, если крем из взбитых сливок предназначается для торта или пирожного, которое будет подано на стол через
несколько часов или на следующий день, то в такой крем обычно добавляют
желатин, который позволяет сохранить форму и структуру крема.

Крем Шантильи / Cream Chantilly

Данный крем нельзя подкрашивать и ароматизировать чем либо,
кроме ванилина. Время приготовления 15 мин.

Сливки жирностью 35% 200 гр
Сахарная пудра 30 гр
Ванилин 2 гр
Пошагово приготовление

Пирог из клюквы со взбитыми сливками
http://www.olgin-recept.ru/gotovim-pirog-iz-klyukvy-s-vzbitymi-slivkami/

Виталий Верещагин

Ингредиенты для "Пирог с клюквой и сливками":
Мука (тесто) — 250 г
Миндаль (тесто) — 150 г

Яйцо (тесто) — 1 шт

Сахарная пудра (тесто) — 40 г

Масло сливочное (тесто) — 180 г

Порошок пекарский (тесто) — 1 ч. л.

Соль (тесто) — 1/3 ч. л.

Сметана (крем) — 200 г

Маскарпоне (крем) — 1 пач.

Сливки (35%, крем) — 1 стак.

Сахар (крем) — 100 г

Ванильная эссенция (крем) — 1 г

Клюква (соус d'arbo) — 4 ст. л.

Рецепт "Пирог с клюквой и сливками":

Для теста смешайте масло, сахарную пудру, просеянную муку, яйцо, чашку миндаля, пекарский порошок и соль. При необходимости добавьте столовую ложку холодной воды. Миндаль предварительно измельчите в блендере.
Вымесите упругое тесто. Сформируйте шар. Накройте пищевой пленкой, уберите в холод на 1 час.
Раскатайте тесто на присыпанной мукой доске в пласт толщиной 0,5-0,7 мм. В смазанную маслом форму выложите пласт теста, выровняйте края. Вилкой наколите. Закройте пищевой пленкой, поставьте еще на час в холод. Разогрейте духовку до 200*С, выпекайте корж 25-30 мин. до золотистого цвета.
Для крема смешайте венчиком сыр маскарпоне, сметану, жирные сливки для взбивания, сахар, ванильный экстракт. Взбивайте блендером на максимальной скорости до плотной густой консистенции крема.
Дайте коржу полностью остыть. Крем должен быть холодным. Выложите крем на корж.
Разровняйте.
Сверху выложите клюквенный соус d'arbo.Поставить в холодильник до прихода гостей) Украсить свежими ягодами и веточкой мяты.

Щёлкайте по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=рецепт%20пирога%20с%20клюквой%20и%20взбитыми%20сливками&clid=1972098