Дмитрий Губанов

Как сделать взбитые сливки?

Александр Будылин

Cливки необходимо не менее суток выдержать в холодильнике. При взбивании надо в большую кастрюлю налить холодной воды, добавить туда наколотый лед. сливки налить в меньшую кастрюлю и поместить в кастрюлю с холодной водой. Начинать взбивать на низких оборотах, постепенно их увеличивать. Сначала кажется, что никогда не взобьется. Но через 2-3 минуты вы увидите, что начинают появляться мягкие пики, сливки пойдут волнами. В качестве стабилизатора сливок используют желатин.

Алексей Руфов

Берёте сливки жирностью 35%, наливаете в миску для взбития, добавляете сахар по вкусу, обычно много не надо, столовую ложку-две максимум. Не в коем случае не взбивайте в миксере для коктейлей, там мощность большая, взбивайте ручным миксером на маленькой мощности до густоты.

Вкусно приготовить десерт можно так: покупаете мороженное пломбир, покупаете смесь консервированных тропических фруктов, мороженное поливаете фруктами и сверху взбитые сливки.

Наталия Зарубина

взбить сливки

Олеся Лосева

Взять сливки жирностью 30 процентов и выше и взбивать миксером или венчиком