Александра Гребёнкина

Я хочу сделать яблочный пирог со взбитыми сливками сверху. как сделать так, что бы сливки долго простояли?

Татьяна Русанова

Добавить желатин при взбивании.

Var Dan

в сливки загуститель сливок

Елена Мосина

Во-первых, брать сливки жирностью не менее 30%. Во-вторых, при взбивании уже в конце добавить заранее замоченный в воде и распущенный на водяной бане желатин. Хотя сейчас в большинстве сливок уже есть загуститель и поэтому они без проблем стоят долго и без желатина.

Алексей Новиков

После выпекания пусть пирог остынет после этого укрась его взбитыми сливками