Лилия Полякова

Из какого теста можно сделать пирог из "Клюквы"? Рецепт писать мне не нужно!

Анатолий Прокофьев

бисквитное либо слоёное

Дмитрий Юнанов

Пирог С! клюквой можно выпечь из любого теста
песочного, дрожжевого, слоеного, теста на сметане (кефире)

Ирина Сурыгина

песочное или "крошка"

Людмила Кузьменко(Котолупова)

песочное больше всего подойдет

Илья Гудков

Ингредиенты:
Маргарин (размягченный) 200 гр.
Сахар 1 ст.
Сметана 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Разрыхлитель ½ ч. л.
Мука 1,5 ст.
Ванилин
Клюква 1,5 ст.
Приготовление:
Половину размягченного маргарина соединить с половиной сахара, размешать, добавить яйца и сметану, взбить.
В стакан муки высыпать разрыхлитель, перемешать и добавить муку в тесто.
На дно формы для пирога выложить бумагу для выпечки, затем выложить тонким слоем тесто.
Сверху выложить вымытую и высушенную клюкву, слегка вдавливая ее в корж.
Сверху пирог присыпать крошкой, приготовленной из половины стакана сахара, 100 гр. маргарина, половины стакана муки и ванилина.
Выпекать пирог при температуре 180 градусов около 40 минут.

Македонин Смб

из любого теста, но лучше из песочного