Николай Зуборев

Вставьте пропущенные слова. ______ , выстилающий внешнюю поверхность организма , многослойный .

Продолжение .
Его основная функция - защита внутренних органов от механических повреждений и проникновения микробов, воды, химических веществ .
В тех местах, где ________ ткань организма подвергается постоянным нагрузкам и трениям, она изнашивается, ее клетки размножаются с ___________
скоростью . Нередко в местах нагрузок она уплотняется или ороговевает . Эпителий выстилает также полости внутренних органов .
Эпителий образует железы, которые вырабатывают _______________ .
Просто напишите цифру, и напишите то слово, которое нужно вставить в предложение .

Роман Филиппов

эпителий (кожный покров),