Кристина Огня

жарка курицы на сковороде превращается в адскую пытку!! ! че делать?

мясо снаружи сгорает а изнутри идет кровь. разваливается при попытке перевернуть. горит до угля шкурка и так каждый раз-крылышки голени бедра вообщем всегда когда я жарю курицу получается именно так-чито я делаю не так. как правильно жарить курицу на сковороде и стоит ли её жарить?

может стоит перестать пользоваться сковородкой для жарки курицы? а прибегнуть к помощи гриля?может это исправит положжение

в добавок вонища и дымища по всей квартире вообщем это ужас

Сергей Степин

Зачем такие проблемы? Взять пакет для запекания( или рукав), обмазать курицу майонезом с чесноком или маслом растительным с чесноком, положить курицу в пакет, завернуть-завязать. Запекать в духовке полчаса.

Антонина

Уменьши огонь, накрой крышкой, незабудь подсолнечное масло.

Елена Дудина

Я делаю так- беру бедра, солю,сажу майонезом, присыпаю приправой. Выкладываю на глубокий протвинь, или сковороду, на дно совсем немного воды, и в духовку на небольшой огонь. потом переворачиваю и все. И так любые части курицы.

Светлана Грибкова

Может проблема не в таланте? Сковородка вполне может быть причиной. Взять самую обычную, с толстым дном. Курицу помыть, посолить. Сковородку с растительным маслом накалить до шипения. Ножки туда, убавить огонь до минимума. Как подрумянится, перевернуть, добавить соус - вода, соль, чеснок тертый (примерно 1ч.л. на стакан воды и 1-2 зуб чеснока), после закипания еще минуты 3-5 под крышкой подержать.

Наталия Румянцева

не умеешь делать-не делай!сделай гриль тогда в микроволновке

Кристина Петросян

легче положить в пакет для запекания и поместить в разогретую до 180 градусов духовку на протвине на средней высоте

Пётр Дармограй

Легче запечь в духовке

Курица, запеченная с яблоками

1 небольшая курица
2 яблока
пучок петрушки
соль, перец

* Петрушку мелко порезать и смешать с солью и перцем. Курицу
натереть этой смесью.
* Яблоки
очистить, нарезать дольками и нафаршировать ими курицу.
* Курицу плотно сложить, обвязать ниткой, положить в рукав для
запекания. Готовить в духовке, разогретой до 250 градусов 40 минут.
* Курицу выложить на красивое блюдо, украсив овощами.
* Курица, запеченная с яблоками
готова.
----------------------------------------------------------------------------

Ульяна

Купить аэрогриль