Елена Евдокимова

Пропала панель задач и все ярлыки, как восстановить?

Подскажите, лазил в диспетчере задач во вкладке процессы, пытался закрыть некоторые программы чтобы немного разгрузить загруженность системы, в итоги у меня пропала панель задач и все ярлыки на рабочем столе, как мне это все восстановить (Видновс 7). Заранее спасибо.

Иван Атаманов

Когда исчезает панель задач
Windows XP. Пуск правой и в появившемся меню щёлкнуть по «Свойства». В окне «Свойства панели задач и меню “Пуск”» щёлкнуть «Панель задач». У «Отображать панель задач поверх остальных окон» поставить галочку. У «Автоматически скрывать панель задач» убрать галочку. Потом «Применить» и ОК.

Windows XP. Поиск панели задач.
Наведите курсор на самый край внизу экрана и удерживайте его до изменения курсора на двойную стрелку. После появления стрелки нажмите левую кнопку мышки и не отпуская её переместите курсор вверх. Если не получится снизу попробуйте сверху, справа и слева экрана.

Разгружать надо то что стартует вместе с операционной системой это более эффективно и безопасно. Для этого надо щёлкнуть «Пуск». «Выполнить». Ввести msconfig потом «ОК». В окне «Настройка системы» щёлкнуть по «Автозагрузка». В открывшемся окне можно снять галочки у всех кроме ctfmon (это языковая панель) и у антивирусной программы если она есть. Потом «Применить» и ОК. Потом надо перезагрузиться.