Надя

Установка доп. кулера в системнике

Есть один разъем под вентилятор на корпус. Как его лучше разместить? Увы провод достает только на боковую крышку. Вопрос в другом. Какой стороной его разместить? Дующей стороной наружу? (Чтобы он забирал горячий воздух с ситсемника) или же наоборот внутрь. Не знаю зачем

Константин

внутрь, чтобы боковой кулер воздух охлаждал компьютер а другой который на задней крышке он на выдув стоит, таким образом охлаждение будет наилучшим

Сергей

Обычно ставят спереди на ВДУВ, а взади на ВЫДУВ...
боковые и др куллеры по усмотрению...важно чтобы
был баланс 1на вдув -1 на выдув....иначе толку даже от 10 куллеров - 0....

Борис Пустоветов

я нарастил провода и поставил спереди, обдувает жесткие диски