Екатерина Нефёдова

Если крышка системника открыта, имеет ли смысл боковой кулер?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
фото, левый кулер, он имеет смысл вообще, если крышка открыта?
он вытягивает что-нибудь?

Слава

спереди и сбоку вентили на вдув внутрь ставятся, а сверху и сзади-на выдув наружу, что вдувать сбоку без крышки, если и так всё открыто?

Катя Попова

нет.. .

закрытая крышка вентиль на выдув на задней панели и на вдув на передней более эффективны для охлаждения всей системы в целом.

Ел
Елена

Вообще крышка системника закрывается для правильной внутренней циркуляции воздуха в системнике, поэтому не нужен впринципе

Юрман

я вообще не сторонник открытых корпусов: собирают пыль и циркуляция воздуха нарушается

Алексей

В любом случае, создаёт движение воздуха.. . а это уже хорошо сбивает температуру...

Владимир Абреимов

Если крышка открыта, то нарушается циркуляция воздуха внутри системного блока, так что возможен перегрев. Ну, за исключением случая, когда мощным вентилятором (бытовым) воздух (вместе с пылью, кстати) задувается в системный блок.

Аня Косулина

если такой, то да

Саламат Осмонбаев

так если ты крышку убрал то на что ты вентиль собрался боковой вешать, на веревочках подвесить хочешь? вообще это интересная мысль.. .

я присмотрелся к твоей картинке, там похоже видя с пассивным охлаждением, тогда ставь боковую крышку и вешай на нее вентиль напротив види