Николь Штокс

Если снять боковую крышку у ПК охлаждение будет лучше? говорят что это не полезно, и потом системник пылиться из-за этоо

Юра

как то так

Андрей Носырев

Никогда не закрываю свои системные блоки уже более 10 лет.

Юлия Меркулова

полезно при разгоне-но не в декстор варианте, закрой лучше и обеспечь достойное продувания ящика

Светлана Хорошильцева

конечно лучше особено летом

Геннадий Орлов

Охлаждение действительно будет лучше и чистить удобнее
Но и шуметь будет громче

Владимир

Если для гейма, то открой и вентилятор поставь)

Алексей Васильев

Открытый корпус:
+ Охлаждение
- Пыль
- Циркуляция воздуха

Лиза Гончарова

ну да охлаждение лучше и пылится сильно, но это пылесос легко убирает

Виталий Широков

Я сомневаюсь, потому что в системнике создается определенная тяга. Т. е. одни кулеры работают на вдув, другие на выдув, за счет этого воздух хорошо циркулирует, а если снять, то он не будет циркулировать, плюс пыль. Также я снимал крышку и в моем системнике температура возрасла на 10 градусов всех частей (я был удивлен) , но потом я понял из-за чего это.

Влдимир

Будет воздух не правильно концентрироваться лучше закрой

Татьяна Максимова

А почему люди на сквозняках простывают даже летом? А на открытом пространстве даже ветерок не почувствуешь?
Кстати говоря, лучший способ заставить комп "подглючивать" - открыть крышку для пыли. Пелесос вещь конечно неплохая, только для уборки квартиры, а на радиоэлектронные элементы он всё-же не очень хорошо действует - механическое воздействие, и достаточно сильное - так что лучше уж брать баллончики со сжатым газом, а если на работе - компрессор.